Biênio 2018/2020


Representantes do Poder Público:

  • Secretaria de cidadania e Assistência Social – SIAS:
    a) Titular: Maurício Azevedo da Conceição;
    b) Suplente: Angela Patrícia N. Domingues;
  • Secretaria da Educação – SEDU:
    a) Titular: Elias dos Santos Arcanjo;
    b) Suplente: Vania Rodrigues de Almeida Medeiro ;
  • Secretaria de Esportes e Lazer – SEMES:
    a) Titular: Ivan Luiz Assumpção;
    b) Suplente: Roberto Marques Vieira;
  • Secretaria dos Assuntos Jurídicos e Patrimoniais – SAJ:
    a) Titular: Renata Correa Vicente;
    b) Suplente: Silvana de Cassia Ravanelli de Almeida;
  • Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Trabalho e Renda – SEDETTER:
    a) Titular: Davi Lima;
    b) Suplente: Edinaldo Souto Proença;
  • Secretaria da Saúde – SES:
    a) Titular: Jesiel Pontes de Oliveira;
    b) Suplente: Juliana Rocha Alves;
  • Empresa de Desenvolvimento Urbano e Social – URBES:
    a) Titular: Marcius Augusto Pereira;
    b) Suplente: Adriano Aparecido Almeida Brasil;
  • Secretaria de Cultura e Turismo – SECULT:
    a) Titular: Carlos Alberto Tomanik;
    b) Suplente: Nerci José Marcelo;
  • Secretaria da Mobilidade e Acessibilidade – SEMOB:
    a) Titular: Elaine Carvalho Borges Leme;
    b) Suplente: Marcelo de Almeida Trevisan;
  • Secretaria da Habitação e Regularização Fundiária – SEHAB:
    a) Titular: Bianca Marchesin Bottosso;
    b) Suplente: Sabrina Ribeiro;
  • Secretaria do Meio Ambiente, Parques e Jardins – SEMA:
    a) Titular: Carolina Barisson Sodré;
    b) Suplente: Paulo Maurício Gomes Canizelli;
  • Secretaria de Abastecimento e Nutrição – SEABAN:
    a) Titular: Ana Lúcia Acquaviva Carrano;
    b) Suplente: Ivani Rodrigues de Oliveira Noqueli;
  • Secretaria da Cidadania e Parti cipação Popular – SECID:
    a) Titular: Rosa Botti;
    b) Suplente: Ubiracy Roberto Bomfim da Silva;
  • Secretaria de Conservação, Serviços Públicos e Obras – SERPO:
    a) Titular: Sérgio Aparecido de Assis Rocha;
    b) Suplente: Rafael Ricardo;
  • Secretaria da Fazenda – SEFAZ:
    a) Titular: Anderson Manrique de Freitas;
    b) Suplente: Mariana Fernandes de Oliveira;
  • Secretaria de Planejamento e Projetos – SEPLAN:
    a) Titular: Flávia Cristina de Sá Martins Rocha;
    b) Suplente: Karin Bueno de Camargo de Toledo;
  • Secretaria de Recursos Humanos – SERH:
    a) Titular: Plácido Mazzon Filho;
    b) Suplente: Franciele Alves Pereira;
  • Secretaria de Relações Insti tucionais e Metropolitanas – SERIM:
    a) Titular: Andrea Tudela Del Mastre;
    b) Suplente: Maria Sueli Araujo Proença.

Representantes da Sociedade Civil:

  • Entidade TEACOLHO:
    a) Titular: Ana Paula Ferreira Cunha Maia;
    b) Suplente: Érica Monteiro Nunes Bastisda;
  • Entidade PROJETO LIA:
    a) Titular: Andrielle de Oliveira S. Valle;
    b) Suplente: Marcia Sewaybricker;
  • Entidade CRECHE MARIA CLARO:
    a) Titular: Carlos Kiva Janovitch;
    b) Suplente: Larissa Correa Manoel;
  • Entidade ASAC:
    a) Titular: Fabiano Lopes de Castro;
    b) Suplente: Alessandra Dias Alves;
  • Entidade APAE:
    a) Titular: Fernanda Lopes Bento Xavier;
    b) Suplente: Walkiria S. Costa;
  • Movimento PCD:
    a) Titular: Jéssica dos Santos Moreira Pavanelli;
    b) Suplente: Vacante;
  • Entidade APADAS:
    a) Titular: Maria Angelina Nardi de S. Martinez;
    b) Suplente: Juliana Cristiane Zebordi Pinheiro;
  • Movimento PCD:
    a) Titular: Maria José Gonçalves de Souza;
    b) Suplente: Elaine Cristina Santos;
  • Entidade CRP:
    a) Titular: Mônica da Silva Souza;
    b) Suplente: Ione Aparecida Xavier;
  • Movimento PCD:
    a) Titular: Pâmela Cristina Santos da Silva;
    b) Suplente: Leandro Martins Brasil;
  • Entidade AMAS:
    a) Titular: Patrícia Gino;
    b) Suplente: Jeane Pereira De Lima Collaço;
  • Movimento PCD:
    a) Titular: Rogério Custódio;
    b) Suplente: Herick Cleiton Silva de Roma;