Biênio 2017/2019


Presidente – José Marcos de Oliveira.

 

Representantes titulares  da Sociedade Civil:

I – Claudineia Aparecida de Almeida de Mira – INSTITUTO PLENA CIDADANIA – PLENU;

II – Adriana Martim de Souza Costa – SOCIEDADE CULTURAL E BENEFICENTE 28 DE SETEMBRO;

III – Márcio Roberto dos Santos – FÓRUM DE HIP HOP DE SOROCABA;

IV – Maria Aparecida da Costa Batista – CONSEG NORTE;

V – Marilda Aparecida Corrêa – NÚCLEO DE CULTURA AFRO BRASILEIRA – NUCAB;

VI – Jakeline Moraes Pinto – ASSOCIAÇÃO DE CANDOMBLÉ E DE UMBANDA DE SOROCABA E REGIÃO- CANDUM;

VII – Maria Teresa Ferreira – MOVIMENTO DE MULHERES NEGRAS – MOMUNES;

VIII – Leandro Nunes Lial – REDE NACIONAL DAS RELIGIÕES AFRO BRASILEIRAS E SAÚDE;

IX – Jurema Ramalho Carvalho – ASSOCIAÇÃO DE CANDOMBLÉ E DE UBANDA DE SOROCABA E REGIÃO – CANDUM.

 

Representantes suplentes  da Sociedade Civil:

I – Aline Cristina Martins – SOCIEDADE CIVIL;

II – Luís Carlos Gimenez – BABÁLÁSE DO ILÊ ASÊ OMO LOGUNEDÉ – CASA DE CANDOMBLÉ;

III – Luciana Leme dos Santos – SOCIEDADE CIVIL;

IV – Otoniel Antônio Selvo – CAPOEIRA FAMÍLIA;

V – Tatiana Aparecida Regina Luis – SOCIEDADE CIVIL;

VI – Kelly Carmo Silva – SINDICATO DOS METALÚRGICOS;

VII – Elaine Roberta Silvestre Machado – CONSELHO REGIONAL DE PSICOLOGIA – CRP;

VIII – Evandro Ayres Sampaio – ENTIDADE ILÊ OXALÁ ASÉ KOJAMINDÊ ORUM;

IX – Vanessa Cristina Bernardo – ILÊ ATSÁKETU ASÉ AMON LOGUNEDÉ

X – Maria de Lourdes Moraes – SOCIEDADE CIVIL

 

Representantes titulares do Poder Público:

I – Cíntia de Almeida Avanzi – SECID;

II – Mariselma  Damaso de Souza- SIAS;

III – José Marcos Trindade – SEDETTER;

IV – Maria Angélica Reis – SES;

V – Glaucia Aparecida de Barros – SESDEC;

VI –  Roseli da Silva Andre – SEDU.

 

Representantes suplentes  do Poder Público:

I – Gabriel Ribeiro da Silva – SECID;

II –  Cristiano Vaz- SIAS;

III – Juliana Goya Smegal – SEDETTER;

IV – Monica do Nascimento Ferraz – SES;

V – Paulo Henrique de Oliveira – SESDEC;

VI – Adilene Ferreira Carvalho Cavalheiro – SEDU.